Obstschale
aus Silber 800 fein, ovale Grundform, auf 4-passigem Fußgestell, Wandung mit Profilrand und Ziergravur, seitliche Handhaben in figuraler Form, 588 g, Dianakoppunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen TS, guter Erhaltungszustand, jedoch stark fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Obstschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |